12:32
Спорт нам поможет силы приумножить

   Охрана  здоровья и пропаганда здорового образа жизни -  это проблема государственного масштаба. Каждый человек должен находиться в гармонии с собой и окружающим миром, и поэтому мы должны экологически грамотно относиться к своему здоровью. Невозможно не согласиться с мудрыми словами древнегреческого мыслителя Сократа:  «Здоровье- это не всё, но всё без здоровья – ничто».

             6 апреля в Гимназии №1 Брянского района прошёл  праздник, посвящённый Дню здоровья.

       В 12:30 на стадионе собрались учащиеся 5-11 классов. С приветственным словом и пожеланиями здоровья перед гимназистами выступила директор гимназии Якушенко В.И.  О правилах честной борьбы в спорте сказал в своей речи гость праздника, директор ДЮСШ  Брянского района Лизунов В.П.  Он вручил грамоты за последние соревнования лучшим спортсменам-гимназистам нашего района и пожелал успехов и новых побед. 

            Затем учитель физкультуры Солонцов А.Л. напомнил правила техники безопасности.

         После торжественного поднятия флагов России и Брянской области учащимися Быковой Дарьей(7б класс) и  Николюком Александром(8 класс), имена которых хорошо известны в спортивной жизни Брянского района, первые участники уже приготовились к старту в эстафете 6х250 м. Поддержка одноклассников и весёлая музыка, сопровождавшая всё мероприятие, настроили спортсменов на нужный лад, гимназисты продемонстрировали блестящие физические данные. На смену обычной эстафете пришла военизированная, где, помимо скоростных качеств, требовались выносливость, стойкость и ловкость. И с этим гимназисты справились безупречно. В 14:30 девочки отправились играть  в лапту, а мальчики - в футбол.

         По завершении Дня здоровья были  подведены следующие итоги: среди 5-ых – 6-ых классов третье место занял 5 «А» класс, второе-6 «А», первое-5 «Б», среди 7-ых - 8-ых третье место досталось 7 «А», второе-7 «Б», первое место завоевал 8 класс, среди 9-ых -11ых  классов третье место взял 10 класс, второе-9 класс, а первое место на пьедестале занял 11 класс.

          День здоровья давно стал традиционным праздником, и его польза вполне очевидна: ребята становятся физически более активными, с удовольствием занимаются в различных секциях и – как следствие этого -   меньше болеют. И что немаловажно – такие соревнования очень помогают сплотить  классный коллектив!

 

                                                              Храмченкова Оксана,

                                                              ученица 11 класса

                                                  МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»   

Просмотров: 513 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map