22:46
Предметная неделя "МИФТ"

      С 14 марта по 18 марта в гимназии прошла неделя математики, информатики, физики и технологии. Ответственными за мероприятия на этой недели были: Рахманова  Е.Г., Присекина Л.П., Саиян С.А., Голубкова И.Д., Антоненко С.Д., Горнухова Н.В.

Каждый день учителя и учащиеся старались провести интересные и познавательные мероприятия.

14 марта на 1-ом уроке в актовом зале состоялось торжественное открытие недели, а на 7-ом уроке в кабинете информатики прошел конкурс среди 8-11 классов «Текс на скорость», победителем в котором стал Зологин Владислав.

15 марта в течение дня проведены конкурс ребусов «Слово, имеющее отношение к шитью» и тест на определение компьютерной зависимости.

16 марта стартовала физическая эстафета, а в начальном звене прошло мероприятие, на котором ребята услышали сообщения о русских физиках. Также в этот день среди учащихся 9-ого класса состоялся турнир знатоков по информационным технологиям.

17 марта тоже прошёл ряд мероприятий: в 5-ых классах - марафон «Пословицы и поговорки о труде»; в 8-ом классе игра  «Что? Где? Когда?» и открытый урок «Рисование в графическом редакторе «Paint», а также выставка декоративно – прикладного творчества.

На протяжении всей недели в гимназии звучали радиопередачи на тему «Из жизни великих математиков от древности до наших дней».

Стены в холлах гимназии тоже не пустовали, на них расположились газеты на различные темы: «Ох уж эта математика», «Русские физики и их открытия», «Все профессии важны, все профессии нужны», а также выставка занимательных задач в рисунках.

 

Просмотров: 396 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map