16:36
Торжественный митинг

      6 мая в сквере Победы села Глинищево Брянского района состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

     В рамках мероприятия состоялись уже традиционные акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». С портретами ветеранов войны, погибших на полях сражений и умерших уже в послевоенные годы, в строю бессмертного полка прошли более полусотни школьников. В ходе акции «Георгиевская ленточка»  были вручены участникам митинга около 200 георгиевских лент. Также ребята в рамках акции «Вспомним всех поименно» у Стены Памяти рассказывали истории ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, у которых они побывали в гостях.

       В этот день в сквере Победы работала полевая кухня — на площадке «Солдатский привал» все желающие смогли отведать солдатской каши.

       На митинге со словами поздравления к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем участникам мероприятия выступил глава администрации Брянского района Николай Якушенко.

       Присутствующие почтили светлую память погибших минутой молчания, а затем к мемориалу Победы возложили памятный венок.

   Творческие коллективы района поздравили всех участников митинга проникновенными вокальными и танцевальными композициями.

      В завершение митинга стартовал традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Героям Советского Союза Брянского района Ромашину М.П., Сафроновой В.И., Мишкину Н.Т., Азарову С.С., Глазову И.М., Чувину Н.И., в честь Победы в Великой Отечественной войне.

 

Просмотров: 484 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map