22:59
«Театр на школьной сцене».

      29 апреля в Театре юного зрителя состоялась торжественная церемония награждения победителей первого Брянского областного театрального фестиваля школьных коллективов «Театр на школьной сцене».

    Фестиваль был организован по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию», а так же департаментом культуры и департаментом образования и науки Брянской области.

     В течение двух дней победители районных этапов конкурса - 28 коллективов общеобразовательных учреждений демонстрировали свое актерское мастерство на сцене театра юного зрителя перед компетентным жюри, председателем которого был заслуженный деятель искусств РФ, главный режиссер ТЮЗа Михаил Мамедов.

     На этом уникальном проекте Брянский район представляли Агунова Валерия (Гимназия №1 Брянского района) и дуэт Филиппа Зайцева и Никиты Плакса (Новодарковичская СОШ).

        Благодаря таланту и мастерству наших ребят, Брянский район оказался в числе лауреатов в двух номинациях из трех. Агунова Валерия стала лауреатом 1-й степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция» по отдельно взятому произведению. Лера настолько проникновенно прочитала отрывок из книги В.Астафьева «Затеси» - «Есенина поют», что члены жюри решили наградить ее еще и особой номинацией, помимо основной, за талант в отражении русской души. Потрясающий дуэт из Новых Дарковичей стал лауреатом 3-й степени в номинации «Военно-патриотическая тема», показав постановку «Неодушевлённый враг» по одноименной книге А. Платонова.

      Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов на театральном поприще!

Агунова Юлия, член Молодежного совета Брянского района

 

Просмотров: 447 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map