22:39
Социальный проект « Мы вместе, и в этом наша сила!»

      В нашей гимназии  стало доброй традицией посещать Супоневскую школу-интернат. В этом году гимназисты в очередной раз побывали в школе  с концертами, посвященными праздникам Дню Защитника Отечества и Международному Женскому Дню.

    В качестве подарка  нашим друзьям хотелось преподнести  что-нибудь необходимое и полезное.   Решение было принято единогласно, когда мы узнали, что микшерный пульт, без которого невозможно провести хорошее мероприятие, неисправен. Необходимо купить новый микшерный пульт! А также мы взяли на себя обязательства по ремонту музыкальной колонки, которая не работала.

      Узнав реальную стоимость музыкальной аппаратуры, стало понятно, что своими силами нам не обойтись, и тогда решили оформить социальный проект под названием « Мы вместе, и в этом наша сила!».

    Главная идея проекта - помочь ребятам, которые из-за особенностей своего физического состояния вынуждены находиться в специализированных учреждениях образования, легче адаптироваться в среде своих сверстников.

      Обучающиеся, их родители, учителя и работники гимназии приняли активное участие в реализации данного проекта. Общими усилиями мы провели акцию по сбору макулатуры, две ярмарки хлебобулочных изделий, благотворительную акцию «Подари праздник детям», а также составили обращения к представителям власти и руководителям предприятий.

     Мы благодарны Главе администрации Брянского района Н.Н. Якушенко, Главе Брянского района А.В. Сысоеву,  от которых  получили ответы на наши вопросы и полезные советы в реализации проекта. Выражаем благодарность спонсорам за то, что не остались равнодушными и помогли нам материально: Генеральному директору ОАО «Агронова - Брянск» Белоногому Г.М., Генеральному директору ООО «Технофарм» Богомазу И.И., Директору ОАО «Глинищеворемтехпред» Бардашевичу А.В., Председателю Глинищевского потребительского общества Левкиной А.Е., Индивидуальным предпринимателям - Зайцевой С.А.,  Зубаревой Н.П.,  Кривоноженкову А.А.,  Веретенникову А.Н.

     10 марта состоялась защита на районном этапе конкурса социальных проектов. Наш проект «Мы вместе, и в этом наша сила» занял первое место. Представляли его учащиеся нашей гимназии - Николюк Александр, Леваненкова Кристина, Жердева Евгения, Шлык Анна.

      На сегодняшний день  проект, которым руководили заместитель директора по воспитательной работе Агунова Е.В.; преподаватели -  Саиян С.А., Якушенко К.Н., реализован полностью. Мы отремонтировали музыкальную колонку в актовом зале Супоневской школы-интернат и вручили ребятам микшерный пульт, которому они были безгранично рады!

     Мы надеемся и верим, что наши добрые отношения, которые переросли в дружбу, сохранятся надолго и подарят всем нам радость общения, веру в хорошее и настоящее.

Просмотров: 396 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map