00:10
Смотр строя песни

   

    25 февраля в гимназии в рамках Месячника оборонно-массовой работы и в связи с предстоящим празднованием 70-летия победы в Великой Отечественной Войне прошёл конкурс «Смотр строя и песни».

     Учащиеся гимназии были заранее разделены на три возрастные группы: 5-6 классы вошли в первую группу, 7-8 классы – во вторую, и 9-11 классы составили третью группу. Все классы (отряды) трех  групп получили определенные задания, но во второй и третьей группах программа выступления  строевой части была усложнена.

     К подготовке этого мероприятия все участники отнеслись очень серьёзно. Много времени было уделено репетициям, ребята с удовольствием оставались после уроков, собирались на больших переменах. Для строевой части выступления   подбирали  соответствующие  песни, которые звонко, от души пели в строю.

     Выступали участники в строгой форме одежды.  Девочки были одеты в белые блузки и чёрные юбки, а мальчики в белые рубашки и чёрные брюки. Учащиеся  6 «а» класса   были с пагонами (символ воинского достоинства и чести), нашитыми  на белые рубашки и блузки.

      Каждый отряд  чётко и быстро выполнял команды своего командира.

   Юнармейский дух царил на протяжении всего мероприятия. Ребята поддерживали друг друга, их старания были видны в каждом шаге и в каждом движении. Каждый в классе переживал не только за себя, не только за своих одноклассников, все классы объединились и переживали друг за друга.

  Зрители (учащиеся и преподаватели гимназии) наблюдали за всем происходящем очень внимательно, «болели» и поддерживали каждый отряд без исключения, дружно аплодировали.

    Подвели итоги конкурса компетентное и справедливое жюри, в  которое вошли: Чурков Андрей Иванович, Солонцов Алексей Леонидович, Агунова Елена Владимировна.

     Максимальное количество баллов получил отряд 10 класса, в его копилке оказалось 76 баллов, на втором месте -11 класс, который получил 71 балл, на третьем месте – 7 класс, с 66 баллами, и на четвёртом – 6 «а» - 49 баллов.

      Все команды выступили более чем достойно. Каждый класс показывал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

   А это значит, что цель конкурса «Смотр строя и песни» - воспитание патриотизма и любви к Родине, достигнута.

   Выражаем благодарность за хорошую подготовку к конкурсу всем учащимся, классным руководителям, учителям физкультуры и ОБЖ!

 

Просмотров: 416 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map