20:39
Смотр строя и песни

   В канун Дня защитника Отечества в МБОУ «Гимназия № 1 Брянского района», состоялся традиционный конкурс «Смотр песни и строя» среди учащихся 5-11 классов.

   Мероприятие проведено в целях становления гражданской зрелости подрастающего поколения: формирования у обучающихся гордости за свою страну, бережного отношения к историческому прошлому и традициям предков, воспитания патриотизма и любви к Родине.

      Ребята вместе с учителями физической культуры и со своими классными руководителями долго и добросовестно готовились: учились ходить строевым шагом и выполнять команды, учили песни.

    На празднике ребята были одеты в парадную форму, подтянутые, словно они и впрямь настоящие «служивые», мальчики и девочки выстроились в ровные шеренги. Старались показать свои положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости. Ведь они, сегодняшние гимназисты – это будущие воины и защитники нашей страны!

      Для проведения смотра было создано независимое жюри, председателем которого стал  -  Солонцов Алексей Леонидович. В состав жюри вошли: заместитель директора гимназии по учебной работе - Сиверкина Альбина Анатольевна, учитель физической культуры - Слащева Лидия Андреевна, учитель иностранного языка - Шелкунова Марина Анатольевна. 

     Среди 5-х – 6-х классов жюри единогласно присудило 1 место отряду 6 «а» класса, 2 место - отряду 5 «б» класса, 3 место - отряду 6 «б» класса.

     Среди 7– 8-х классов  1 место занял 8 класс, 2 место присвоено 7 «б» классу, 3 место - 7 «а» класс.

      Среди 9 - 11-х классов 1 место жюри присудило 11-му классу, 2 место – 10 -му классу, а 3 место было отдано 9-му классу. 

    Смотр - это самый   массовый,  зрелищный и патриотический праздник напоминает парад Победы, на котором  каждый класс демонстрирует свои лучшие качества воина и защитника.  Смотр раскрывает  ответственность, дисциплинированность, организованность обучающихся, а так же их стремление  и волю к Победе.

Просмотров: 385 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map