Главная » 2015 » Январь » 2 » Работа над проектом
02:31
Работа над проектом

     Учащиеся и преподаватели МБОУ «Гимназия № 1 Брянского района» в сентябре 2014 года начали поисково-исследовательскую работу под названием «Шипка в российско-болгарской истории. Связь времен и поколений».

    Эта деятельность переросла в работу над социальным проектом, значимость которого для нас – жителей Брянщины, трудно переоценить. Потомки русских воинов, защищавших Шипку должны  знать и помнить самоотверженность и героизм своих дедов и прадедов.

       Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в системе образования России, так как способствует формированию у молодежи высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

    События тех времен нашли должное отражение в живописи многих известных русских художников. Вот и мы вместе со  своими руководителями Качковой К.Н. и Саиян С.А. заинтересовались такой идей и захотели создать свою картинную галерею на третьем этаже гимназии, посвященной сражениям на Шипке. Прежде чем реализовывать наш проект мы составили план действий. Одним важным пунктом было проведение концерта в районном доме культуры для сбора средств. Для этого необходимо было получить разрешение главы сельского поселения Климова М.Е., начальника управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Саликова А.В. и директора МБУК «Глинищевский ПК ДЦ» Сергушовой О.В.. Мы обратились к ним  и они  не раздумывая разрешили нам провести благотворительный концерт. Кроме того, глава Глинищевского сельского поселения Климов М.Е. посоветовал нам посетить с концертом Кабаличский и Титовский дома культуры, сказал, что Глинищевская сельская администрация выделит автобус для «такого благого дела».

    Также мы обратились к Главе Брянского муниципального района Сысоеву А.В. и организациям, которые находятся на территории нашего поселения с просьбой об оказании помощи для реализации нашего проекта. Просьбы были адресованы председателю Глинишевского потребительского общества Лёвкиной А.Е., директору ОАО «Глинищеворемтехпред» Мельникову А.И., индивидуальному предпринимателю Немолякину Г.Н., директору ООО «Основа» Оськину А.В., генеральному директору ООО «Технофарм» Богомаз И.И., индивидуальному предпринимателю Кривоноженкову А.А., индивидуальному предпринимателю Белоногому Г.М. Все очень тепло встретили нас  и с удовольствием слушали, многие пообещали помочь. Мы очень надеемся на то, что наша идея будет реализована и даже спустя годы память о тех, кто пал на Шипке, будет вечно жить в сердцах признательных поколений.

Инициативная группа

 

Просмотров: 383 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar