Главная » 2016 » Май » 21 » Неделя иностранного языка
18:10
Неделя иностранного языка

      С 18 по 22 апреля в нашей гимназии проходила Неделя иностранных языков. Готовясь к этой неделе, учителя иностранных языков старались использовать новые интересные формы проведения мероприятий. И постарались, нужно сказать, на славу!

      Разнообразные конкурсы, викторины, просмотр художественных и короткометражных фильмов на английском, немецком. Коридоры гимназии были украшены рисунками и проектами учеников начальной школы и 5-6 классов. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие приняли все учителя иностранных языков и их ученики.   Проведение Недели вылилось в настоящий фейерверк замечательных событий. Ниже представлен план мероприятий предметной недели:

      18 апреля: оформление выставки стенгазет «Великобритания», «Одежда» и «Здоровье», выставки проектов «Я люблю английский» (Бычкова Е.В., Саиян С.А., Сигаева Н.В., Шелкунова М.А.).

      20 апреля: открытый урок английского языка в 6а классе по теме: «Собака не игрушка» (Бычкова Е.В.).

      20 апреля: страноведческая викторина в 5-х и 10-ом классах «Знаете ли вы обычаи и традиции стран изучаемого языка?» (Саиян С.А., Сигаева Н.В., Шелкунова М.А.).

      20 апреля: фестиваль пословиц и поговорок в 8 классе(Сигаева Н.В.).

      21 апреля: открытый урок немецкого языка в 7а классе по теме: «Охрана окружающей среды—актуальная проблема современности» (Сигаева Н.В.).

      21 апреля: открытый урок английского языка во 2в классе по теме: «Моя любимая еда» (Саиян С.А.).

      21-22 апреля:  Конкурс стихов на иностранном языке среди обучающихся 3-4 классов (Бычкова Е.В., Саиян С.А., Сигаева Н.В., Шелкунова М.А.).

      22 апреля: открытый урок английского языка в 11 классе по теме: «Ролевая игра. Судебный процесс» (Шелкунова М.А.).

      В течение недели: знакомство с музыкой немецких и американских композиторов (Бычкова Е.В., Саиян С.А., Сигаева Н.В., Шелкунова М.А.).

      В течение недели: конкурс рисунков  среди 2-4 классов в «Мире сказок» (Бычкова Е.В., Саиян С.А., Сигаева Н.В., Шелкунова М.А.).

      25 апреля: внеклассное мероприятие, посвященное закрытию недели,  концерт «Мы любим иностранные языки».

 

 

Просмотров: 497 | Добавил: Svset | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar