Главная » 2023 » Июнь » 5 » ЛЕТНИЙ ДНЕВНИК
15:32
ЛЕТНИЙ ДНЕВНИК

В гимназии начал работу детский лагерь "Звонкое лето". Смена началась с поднятия флага Российской Федерации, исполнения гимна. На Ребята познакомились с воспитателями, вожатыми. К открытию каждый отряд вместе с вожатыми подготовил творческую визитную карточку!

Третий день смены лагеря «Звонкое лето» начался со спортивных активностей. Ребята проходили станции, на которых предстояло показать силу и ловкость. «Веселая спортландия» помогла детям стать более сплоченным и дружным коллективом! Ребята поддерживали друг друга, болели за каждого!
После обеда ребята посмотрели фильм «Мандарин» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки». После просмотра ребята обсудили просмотренный материал и рассуждали о чувствах человека и о важности транслирования этих чувств самому себе.

1 июня - День защиты детей! Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы - дети планеты Земля». Площадка гимназии преобразилась яркими рисунками-поздравлениями детей с праздником.
Администрация Брянского района и Культурно-досуговый центр Брянского района подготовили для воспитанников лагеря интересную концертную и конкурсную программу. Ребята смогли отправиться в сладкое путешествие с Карамелькой, Пончиком  и Мармеладкой. Дети остались в восторге, а приятным бонусом для них стали сладкие подарки и сувениры.

2 июня в лагере «Звонкое лето» произошло много всего интересного. Дети посетили МБУК «ЦКД Брянского района». Для ребят была организована тематическая игра «Поиск сокровищ».
После веселых конкурсов на улице, ребята отправились смотреть мультфильм.

3 июня педагоги нашей гимназии подготовили для воспитанников лагеря «Звонкое лето» увлекательные мастер-классы:«Актерское мастерство» и «Удивительное лего».
Ребята вместе с Юлией Анатольевной Земляковой выполняли упражнения по сценической речи, сценическому мастерству, разучивали исторический танец «Полонез».
Валерий Сергеевич Горнухов рассказывал об истории «LEGO», после этого дети построили свои модели.
После мастер-классов прошла интересная квест-игра «Там на неведомых дорожках…» по мотивам русских народных сказок.

 

 

 

  

 

 

 

Просмотров: 106 | Добавил: Svset | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar