21:54
Я помню – значит, я живу!

     День Победы – один из самых важных российских праздников. Этот праздник   касается каждого жителя страны, он объединяет поколения и заставляет каждого почувствовать себя частью чего-то важного.

        К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, и скоро дети смогут узнать о подвиге поколения наших дедушек и бабушек только из  уроков истории. А забыть то, какой ценой нашему народу досталась победа – нельзя! Совсем немного времени остается до знаменательной  даты – дня Победы!  В связи с этим в гимназии стартовала акция «Я помню - значит я живу!». Классные часы, смотры, беседы с ветеранами, просмотры документальных фильмов, конкурсы  рисунков – это мероприятия, которые с 20 февраля проводятся в гимназии. 

       В марте для всех гимназистов и учителей прошло особенное мероприятие, на котором  были вручены нагрудные знаки с символом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, изготовленные специально для этой акции по инициативе  администрации  и учащихся гимназии.

      В спортивном зале выстроились учащиеся всех классов. Директор гимназии Якушенко Валентина Ивановна торжественно открыла мероприятие. В своем выступлении Валентина Ивановна особенно подчеркнула  всю важность победы не только для жителей нашей страны, но и для всего мира. Эти слова  тронули всех присутствующих настолько, что когда учащиеся 8 класса  подносили нагрудные знаки  директору гимназиидля вручения представителям классов, казалось,  были слышны не только  шаги, но и  биение сердца каждого. Ребята бережно держали в руках, и это они понимали, не просто значки! По лицам - читалась гордость, память, благодарность тем, кто дал нам свободу и мир! Вглядываясь в изображение символа Победы,  ребята шепотом, взглядом говорили  «спасибо»…

       За все, что мы имеем, за жизнь мы обязаны всем тем, кто воевал, выживал в тех военных условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны!

                                                                                            Учащиеся 8 класса

                                               Классный руководитель  8 класса Боханова О.И.

Просмотров: 478 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map