Главная » 2017 » Январь » 9 » Информация об итогах проведения новогодних и праздничных мероприятий
22:56
Информация об итогах проведения новогодних и праздничных мероприятий

Новогодние мероприятия в гимназии начались с посещения Карачевской фабрики елочных игрушек (2 поездки: 30.11.16г. и 06.12.16г. – 131 уч.). Учащиеся 3в класса 08.12.16г. посетили Противопожарный центр.

Во всех классах (1-11 кл.) была проведена работа с обучающимися и их родителями (беседы, классные часы, родительские собрания, личные беседы кл. руководителей, беседы по телефоны, сделаны записи в дневниках и др.) по информированию о правилах безопасного поведения детей во время зимних каникул (поведение вблизи проезжей части дорог, водных объектов, во время массовых гуляний, катание на лыжах, коньках и санках, обращение со взрывчатыми, горючими, пиротехническими предметами, обращение с незнакомыми людьми и др.)

С 12 по 20 декабря обучающиеся вместе с родителями и классными руководителями украшали классные кабинеты и холлы гимназ

ии в соответствие с заявленной тематикой -  «Новогодняя сказка».

22 декабря 5-е классы (34 чел.) приняли участие в «Квесте с Дедом Морозом и Снегурочкой», который проходил в г. Брянске на территории клуба-парка «Партизан».

Учащиеся 5-11 классов  подготовили Новогодние плакаты, которые были 22 декабря вывешены в холлах гимназии.

28 и 29 декабря прошли массовые мероприятия «Новогодние елки» (см. ниже План мероприятий).

Новогодний праздник в 1-4-х классах (206 чел.) проходил в два этапа 28 декабря 2016 года с приглашением артистов театра кукол г. Брянска. Возле елки вместе с детьми водили хоровод кот Базилио, лиса Алиса, Мальвина, Дед Мороз и Снегурочка. Была интересная игровая программа, дети читали стихи, танцевали, пели песни, участвовали в конкурсах. Все получили подарки от Деда Мороза и посмотрели спектакль «Принцесса на горошине».

Новогоднее мероприятие «Новогоднее конфетти» в 5-11-х классах (223 чел.) проходило 29 декабря с 16 до 20 часов. Учащиеся 9-го класса в течение 40 минут представлял совместно с кружками «Театральная студия» и «Эстрадно-вокальная студия» театральную постановку «Миниатюры сказочного Лукоморья». Было задействовано очень много артистов (Принцессы, Принцы, Баба Яга, Кощей бессмертный, Леший, Кикимора, Дед Мороз, Снегурочка, Волк, Красная шапочка, Медведь, Маша и др.).  

Затем все классные коллективы показали свои новогодние номера (танцы, песни, сценки, пародии и др.) Затем состоялась новогодняя дискотека. Смотреть все фото

В течение всех каникул в гимназии работали кружки общекультурного, духовно-нравственного и социального направления (см. план), а также  и спортивная секция «Баскетбол» (ежедневно).  Спортсмены гимназии приняли участие в ежегодном Новогоднем турнире по баскетболу, который проходил на базе МАУ ФОК «Глинищево» (юноши девушки заняли почетные 3-и места).

В течение зимних каникул все желающие гимназисты имели возможность ежедневно кататься на лыжах на стадионе гимназии и в саду за территорией гимназии.

3 января для учащихся 2-4 классов проходила игровая программа «Зимние забавы». Дети читали стихи о зиме, играли в русские народные игры.

4 и 5 января учителя физкультуры ходили с обучающимися в лыжные походы.

4 января учащиеся 7-х классов выезжали на экскурсию в МБУК «Историко-краеведческий музей Брянского района» в п. Мичуринский. 

5 января с группой детей 2-4 классов, работники Краеведческого музея провели мастер-класс по изготовлению елочных игрушек и рассказали об истории появления новогодних игрушек.

​9 января планируется заседание кружка «Юный музеевед» и посещение ветерана Великой Отечественной войны Соболь Т. И.

Смотреть все фото

 

Просмотров: 451 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar