11:35
День знаний

       1 сентября в нашей стране — день праздничный. Миллионы мальчишек и девчонок сядут за парты и начнут увлекательное путешествие в страну знаний. 

        В этом учебном году в нашей гимназии будут учиться около 430 человек. В выпускном 11-ом – 13. Первоклассников набралось 38. Они, конечно же, были главными на линейке. Аплодисментами и музыкальным сопровождением были встречены во дворе гимназии девятиклассники вместе с классным руководителем Натальей Викторовной Горнуховой, 11 класс в сопровождении классного руководителя Марины Анатольевны Шелкуновой, первоклашки  и их первые учителя – Ольга Владимировна Драп и Наталья Васильевна Афанасьева.

     Право поднять флаги Российской Федерации и Брянской области предоставили учащемуся 11 класса Даниилу Хромову и девятикласснику Александру Николюку. После того, как прозвучал гимн Российской Федерации и гимн Брянской области было объявлено, что торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, открыта. На линейке выступили Александр Валентинович Афанасьев, первый зам. департамента здравоохранения администрации Брянской области, который от имени Губернатора Брянской области поздравил учащихся, их родителей и учителей с началом учебного года. С приветственным словом к присутсвовавшим обратился и глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко, который  поздравил гимназию ещё и с 15-летием, отметив достижения учебного заведения в сфере внедрения новых технологий инклюзивного образования. Виктор Алексеевич Орехов, прокурор Брянского района, пожелал ребятам успехов в учёбе. Михаил  Егорович Климов, глава Глинищевского сельского поселения, в своей речи отметил, что в трёх школах поселения 76 первоклассников. Валентина Ивановна Якушенко, директор нашей гимназии, поздравила гимназистов и коллег с началом учебного года и выразила надежду на то, что он сложится успешно.

     Слово дали и ребятам. Сначала к микрофону подошли,  «заслуженные выпускники детского сада, будущие лауреаты в номинации «Начинающие таланты гимназии», восхищённые, трогательные и взволнованные  — первоклассники.  Не остались перед ними в долгу их старшие товарищи — 9 и 11 класс. Они прочитали напутствие малышам, а одиннадцатиклассники преподнесли подарки. Подарок от спонсора — планшетный компьютер — получил Александр Николюк за свои спортивные достижения. Другим учащимся за отличную учёбу  были вручены похвальные листы.

      На линейке прозвучали музыкальные номера в исполнении учащихся гимназии. Разнеслись над пришкольной площадью торжественные слова «Клятвы гимназиста». Отец Пётр Дроздов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Кабаличи,  прочёл молитву и дал благословение на успешную учебу. Наконец, ученик 11-го класса Максим Афанасьев и ученица 1-го «А» Анастасия Пысь дали первый звонок. В добрый путь, ребята, навстречу новым знаниям, новым успехам!

     

 

Просмотров: 500 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map