22:57
День знаний

       В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний! Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год     

       Стоит напомнить несколько исторических фактов, касающихся этого дня. Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. В нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран. Нужно напомнить, что официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки.

      День знаний – это праздник всех учащихся и их родителей, учителей и преподавателей и для всех работников образовательных учреждений. Но традиционно больше всех радуются празднику те, кто первый раз идёт в школу. Для первоклашек этот день очень волнующий и запоминающийся.

    Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу, где проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

    

     По традиции и в нашей гимназии состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, на которой директор гимназии В.И. Якушенко, учителя, гости, приглашенные на торжество, поздравили ребят и всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелали успехов и творческих побед. Учащиеся гимназии, в свою очередь, читали стихи, исполняли песни, танцевали и ,конечно же, в честь праздника вручали цветы преподавателям и работникам гимназии.

   После торжественной линейки гимназисты со своими классными руководителями разошлись по кабинетам, где были проведены  классные часы на тему: «Я талантлив».

      Первое сентября для каждого из нас является важным праздником. Можно сказать, что в России нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.

     Пусть этот учебный год будет наполнен приятными моментами, как для учащихся, так и для учителей и  родителей! В добрый путь!!!

Просмотров: 522 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map