20:54
День защитника Отечества

      23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах.

      Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата.

     Вот и в нашей гимназии в среду 22 февраля прошёл концерт посвящённый Дню Защитника Отечества. Мероприятие организовал и провел 7а класс под руководством Лидии Андреевны Слащевой. В начале администрация гимназии поздравила всех ребят с наступающим праздником, ведь именно они в будущем и станут защитниками своей семьи, защитниками нашей Родины. Эта напутственная и проникновенная речь задала тон всему празднику. На мероприятии прозвучало много замечательных патриотических песен. Девчонки 7 класса показали отличную строевую подготовку, а также шуточные сценки.  Все  музыкальные номера и танцевальные композиции были посвящены будущим защитникам нашей Родины. Не обошлось и без конкурсов, которые показали насколько наши ребята знают русских полководцев, как они чистят картошку, как маршируют и многое другое. Большое спасибо всем, кто помогал в проведении данного мероприятия.

Смотреть все фото

Сипачева Арина, 7а

Просмотров: 297 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map