00:15
День учителя

     Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он  в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель - это не просто профессия, это миссия. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и в первую очередь наши педагоги. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего... Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми. Каждый день,  из года в год учитель отдает себя детям.  

       Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь истинный.

       Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России.  Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

          Вот и наша гимназия не стала исключением…

      

 В этот день гимназия состоит из улыбок! Представьте себе картину: Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания гимназии. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.

        На общешкольной линейке ученики поздравили учителей с праздником, вручили им цветы и устроили потрясающий фейерверк в честь праздника.

        После уроков для виновников торжества учащимися 10-ого класса был организован праздничный концерт, где  для дорогих учителей были подготовлены сюрпризы и поздравления. Звучали прекрасные песни и стихи. Директор школы Якушенко Валентина Ивановна произнесла искренние слова поздравления и вручила благодарственные письма каждому учителю.

         Профессия учителя трудная. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Поэтому, наверное, она и самая интересная.

        От всей души поздравляем учителей с профессиональным праздником  -  с Днём учителя!!!

 

Пусть будет так, чтоб в жизни

 Вашей светлой, доброй

 Всегда Вас окружали дети, как цветы,

 Чтоб школа всем была надежной пристанью —

 Счастливой, светлой, полной доброты!!!

 

 

 

Просмотров: 494 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map