15:39
День науки

        «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя» - слова А.П. Чехова.

 Несложно догадаться, что речь идёт о ежегодном всероссийском Дне науки, который проходил в гимназии два дня подряд: 7 и 8 февраля.

 7 февраля был проведён День науки в начальной школе (1-4 классы), включающий в себя традиционное открытие Дня науки, современную сказку о золотой рыбке и, конечно же, защиту проектов и исследовательских работ:
2 «А» класс представил исследовательский проект «Тик-так часики» под руководством Сафроновой Н.В.
2 «Б» класс проводил исследовательскую работу на тему «Зелёная аптека» под руководством Хаулиной Л.П.
3 «А» класс продемонстрировали свою исследовательскую работу на тему «Здоровый образ жизни» под руководством Полуешкиной Н.В.
3 «Б» класс представил исследовательскую работу на тему «Ты и твоё имя» под руководством Медведевой Г.В.
3 «В» класс продемонстрировал исследовательский проект «Сохраним красоту природы» под руководством Булгаковой М.М.
4 «А» класс показал свой проект на тему «Всё в твоих руках» под руководством Лученковой М.Н.
4 «Б» класс провёл и представил исследовательскую работу на тему «Книга в жизни человека» под руководством Евстратовой Н.С.
       И в завершении Дня Науки перед детьми выступили аниматоры из Лаборатории научных чудес, которых ребята встретили с искренней радостью и интересом!

       В старшем и среднем звене День науки прошёл 8 февраля. Он включал в себя церемонию открытия и представление исследовательских работ, подготовленных гимназистами:
5-е классы представили свой проект «Мир диких животных» под руководством Шелкуновой М.А., Саиян С.А. и Бычковой Е.В.
5 «А» класс продемонстрировал исследовательскую работу на тему «Кто командует корнями?» под руководством Дятловой Ю.В.
6 «Б» класс подготовили исследовательскую работу «Традиции и обычаи русского народа» под руководством Яковленко К.Н.
8 «Б» класс представил исследовательский проект «Масленицу провожаем, света солнца ожидаем» под руководством Бохановой О.И.
9 класс подготовил сразу 3 исследовательские работы: «Газировка. Польза или вред…» под руководством Сиверкиной А.И., «Подставка с охлаждением под ноутбук» под руководством Горнуховой Н.В. и «Идиомы, их значение и употребление в английском языке» под руководством Бычковой Е.В.
У 11 класса было тоже несколько проектов: «Путь к бессмертию» под руководством Агуновой Е.В. и «Русский аналог трасформатора Тесла», который с неподдельным интересом ждали многие в зале, так как Владимир Костечко каждый год удивляет зрителей своими изобретениями.
      И завершили День науки наши гости - «Лаборатория чудес», которые познакомили гимназистов с поразительными свойствами жидкого азота, гелия и элегаза при помощи достаточно простых, но не менее интересных, опытов.

Андриянцева Анастасия, 9 класс

 

Просмотров: 400 | Добавил: Svset | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map