Главная » 2015 » Март » 10 » Аты-баты шли солдаты
00:05
Аты-баты шли солдаты

Мужчин святое право – Отчизну защищать.
Для этого им надо дух и  тело укреплять.
Во времена любые достоин славы тот,
Кто, как зеницу ока, Отчизну бережет.

    Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. И в этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна,  родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу

   К  мероприятию, посвященному празднованию Дня Защитника Отечества учителя и учащиеся подошли ответственно!  Итоговому мероприятию предшествовали классные часы, на которых учащиеся  знакомились с историей возникновения данного праздника, известными выдающимися полководцами, историческими событиями. Итогом всех мероприятий стала конкурсная программа «Аты-баты, шли солдаты!». Стать военным – мечта многих ребят. Ведь военные – особенные люди. Это закалённые, волевые, отважные мужчины. Кому не хочется стать таким? Не являются исключением и ребята нашей гимназии.

    Две команды  ребят достойно спрятались с испытаниями! А они были разными. От шуточных, до очень серьезных. Ребята ловко управлялись и с разбором автомата и с солдатской кашей, проходили «минное поле» и четко отвечали на интеллектуальные вопросы, не спасовали на «плацу» и как истинные будущие солдаты маршировали под четким руководством учителя физической культуры Чуркова Андрея Ивановича.  Праздник прошел задорно и весело!

Творческая группа 8 класса

 

Просмотров: 342 | Добавил: Svset | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar