Главная » 2015 » Май » 21

     

         8 мая в нашем посёлке у памятника Скорбящей матери в парке 70-летия Победы, состоялся торжественный митинг, посвящённый 70‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие ветераны и участники Великой Отечественной войны, гости, работники поселковой администрации, руководители и работники местных организаций, предприятий и образовательных учреждений, учащиеся нашей гимназии, а  также жители села. Мероприятие началось с шествия по центральной улице  поселка колонны представителей общественных организаций, предприятий, учреждений, школьников — под звуки духового оркестра. Над колонной возвышались портреты участников и ветеранов войны: погибших на полях сражений и умерших в госпиталях, узников концлагерей и тр ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Svset | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

 

     22 июня 1941 года - это роковая дата в памяти человеческой. Война – страшное слово, сколько искалеченных ею судеб, горя, испытаний! Для поколения неизменным остается одно – историческая память, которую нужно сохранить.

       В нашей гимназии в рамках программы духовно-нравственного развития и воспитания школьников состоялись мероприятия под названием «Во имя павших и живых».

      6 мая прошел ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Svset | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

      Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениями, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. Наше настоящее существует благодаря бессмертному подвигу, воле к Победе нашего народа, движимому любовью и верой.

    5 мая в Глинищевской детской школе искусств состоялся традиционный торжественный приём в честь творцов Победы. На мероприятии присутствовали ветераны войны, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава муниципального района Александр Сысоев, председатель Совета ветеранов Клавдия Позднякова. На улице перед входом звучали патриотические песни — проходила акция «Георгиевская ленточка&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Svset | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)